Утро в Котельнической - лекция и (поздний) завтрак. Любовь, смех и роботы. Лекция Варвары Любовой

Продолжаем серию культурных завтраков на высоте — микс из уюта, интересных историй и потрясающих высотных видов. Место — лекторий в Котельнической Высотке, темы лекций — самые разные — история, архитектура, дизайн, и другие. В этот раз в нашем проекте — лекция Варвары Любовой, эксперта по цифровому искусству, истории робототехники, спикера ПМЭФ — о том, как роботы незаметно стали частью нашей повседневности!

Экскурсии и путешествия 16+

Классные виды на Москву, атмосфера исторического здания и лекция об искусстве, истории или архитектуре, которая слушается буквально на одном дыхании — что ещё нужно, чтобы интересно и энергично начать свой выходной? Пожалуй, вкусный завтрак!

Продолжаем серию культурных завтраков на высоте -  микс из уюта, интересных историй и потрясающих высотных видов.

Место — лекторий в Котельнической Высотке, темы лекций — самые разные — история, архитектура, дизайн (ух, как давно мы хотели сделать про дизайн), и другие. На завтрак на выбор- сырники с варением, или самая итальянская пицца из тех, что доступны в Москве.

В этот раз в нашем проекте  - лекция Варвары Любовой, эксперта по цифровому искусству, истории робототехники, спикера ПМЭФ — о том, как роботы незаметно стали частью нашей повседневности!

Когда слово «робот» было изобретено, могли ли мы представить, что наша жизнь сегодня станет настолько роботизированной? Вероятно, могли, но звучало это тогда как мечтания — не менее романтические, чем открытки на День Святого Валентина!

Однако сейчас наш быт стал не просто автоматизирован, а буквально смоделирован машинами. И мы к этому так привыкли, что порой не замечаем присутствия роботов поблизости — что неудивительно, ведь часто у них нет тел!

О том, как роботы прошли путь от фантазий и романтики до повседневности, расскажет Варвара Любова

По её уверениям, лекция будет максимально оптимистичной. Мы разберемся в истории  роботов (познакомимся с самыми знаменитыми из них), узнаем, как два идеологических лагеря не решили своих споров с 60-х годов (и именно потому Алиса пытается  с нами шутить), узнаем, почему нас больше не пугает Зловещая Долина и поймем, что любовь к роботам касается всех нас, а не только фанатов робототехники

Внимание гостям!

Схему прохода мы пришлем вам в WhatsApp =)

Телефон для связи: +79653659139


 

Поделиться:

13 дней назад
14 апреля 19:30–21:30

Москва
Котельническая Набережная 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов