Утро в Котельнической - лекция и завтрак. Ревущие 1960-е - 1980-е в мире дизайна с Ксюшей Григорьевой

Продолжаем серию культурных завтраков на высоте — микс из уюта, интересных историй и потрясающих высотных видов. Место — лекторий в Котельнической Высотке, темы лекций — самые разные — история, архитектура, дизайн, и другие. В этот раз в нашем проекте — вторая лекция по истории дизайна. Про период 1960-х — 1980-х, постмодернизм, поп-арт, эпоху пластика и общество потребления. о самых знаковых именах, событиях, идеях и брендах этого безумно многообразного времени

Экскурсии и путешествия 16+


Классные виды на Москву, атмосфера исторического здания и лекция об искусстве, истории или архитектуре, которая слушается буквально на одном дыхании — что ещё нужно, чтобы интересно и энергично начать свой выходной? Пожалуй, вкусный завтрак!

Продолжаем серию культурных завтраков на высоте — микс из уюта, интересных историй и потрясающих высотных видов.

Место — лекторий в Котельнической Высотке, темы лекций — самые разные — история, архитектура, дизайн (ух, как давно мы хотели сделать про дизайн), и другие. На завтрак на выбор- сырники с варением, или самая итальянская пицца из тех, что доступны в Москве.

В этот раз вас ждёт вторая лекция по истории дизайна, посвящённая периоду шестидесятых — восьмидесятых годов

Период шестидесятых — восьмидесятых годов в мире дизайна — эпоха иронии, игры и раскрепощённости. Время, когда эстетика вещей вдохновляется полётом Юрия Гагарина в космос, испытывает влияние Поп-арта, встраивается в мир молодости, Beatles, пластика и сексуальной революции. В зарождающееся общество потребления.

В этот период мир дизайна успел устать от строгих принципов модернизма, противопоставить ему ироничный постмодернизм, под девизом Less is Bore, во всю освоить пластик, сознательно отказаться от "хорошего вкуса" в пользу китча, вдохновиться "низким искусством" — комиксами, рекламой и поп-культурой в целом, а позже, в качестве ответного движения, попытаться сформировать направление дизайна высоуой культуры.

На лекции мы поговорим о самых знаковых именах, событиях,  идеях и брендах этого яркого, громкого и безумно многообразного периода. О вещах, ставших культовыми и о культе вещей. И, разумеется, о том, почему 1960-е — 1980-е продолжают служить источником вдохновения и сегодня.

Внимание гостям!

Схему прохода мы пришлем вам в WhatsApp =)

Телефон для связи: +79653659139


 

Поделиться:

601 день назад
27 августа 2022 10:00–12:30

Москва
Котельническая Набережная 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов