Утро в Котельнической - лекция и завтрак. Стандартизация дизайна - от Баухауса до IKEA с Ксюшей Григорьевой.

Открываем серию культурных завтраков на высоте — экспериментальный осенне-зимний микс из уюта, интересных историй и потрясающих высотных видов. Место — лекторий в Котельнической Высотке, темы лекций — самые разные — история, архитектура, дизайн, и другие. В этот раз в нашем проекте — первая лекция по истории дизайна. Будем говорить про стандартизацию и массовость. Рассмотрим период от Баухауса до Ikea, основные бренды, имена, идеи. А также то, что происходило в культуре и обществе в этот период

Экскурсии и путешествия 16+


Классные виды на Москву, атмосфера исторического здания и лекция об искусстве, истории или архитектуре, которая слушается буквально на одном дыхании — что ещё нужно, чтобы интересно и энергично начать свой выходной? Пожалуй, вкусный завтрак!

Открываем серию культурных завтраков на высоте — экспериментальный осенне-зимний микс из уюта, интересных историй и потрясающих высотных видов.

Место — лекторий в Котельнической Высотке, темы лекций — самые разные — история, архитектура, дизайн (ух, как давно мы хотели сделать про дизайн), и другие. На завтрак на выбор- сырники с варением, или самая итальянская пицца из тех, что доступны в Москве.

В этот раз вас ждёт первая лекция по истории дизайна, и посвящена она массовости и стандартизации. При слове «стандартизация» в голове может возникать ассоциация с чем-то очень специализированным и техническим. Однако на этот процесс можно взглянуть и с другой стороны. Ведь все тенденции, что имеют место в области дизайна, испытывают на себе влияние как тех процессов, что касаются смежных сфер культуры (искусство, архитектура), так и тех, что имеют общественный масштаб.

На лекции мы поговорим о знаковых именах, событиях, школах и идеях 20 века, которые способствовали стандартизации и массовости в дизайне. Охватим период от Баухауса до IKEA, и даже немного выйдем за его рамки. Расскажем, без каких идей 1920-х сложно представить современную сферу дизайна, как повлияли на развитие мирового дизайна знакомые многим бренды, и чьему авторству принадлежат внешний вид и конструкция самых массовых предметов мебели и быта. 

Внимание гостям!

Схему прохода мы пришлем вам в WhatsApp =)

Телефон для связи: +79653659139


 

Поделиться:

811 дней назад
29 января 2022 10:00–12:00

Москва
Котельническая Набережная 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов