Гостиница "Ленинградская". Фото-Экскурсия в высотку-шедевр Сталинской Эклектики!

Приглашаем вас на экскурсию в самую миниатюрную, но одновременно и самую изысканную сталинскую высотку, Гостиницу Ленинградская! Мы посетим бережно отреставрированные исторические интерьеры гостиницы, окажемся в местах, недоступных даже для постояльцев, увидим трофейных львов из Третьего рейха, люстры из Книги Рекордов Гиннесса, исторический зал ресторана с расписными потолками, и другие, не менее впечатляющие уголки высотки! Экскурсия пройдёт в компании профессионального фотографа, поэтому в дополнение к впечатлениям от рассказа о "Ленинградской" все гости получат потрясающие фотографии

Экскурсии и путешествия 12+

Приглашаем вас на экскурсию в самую миниатюрную, но одновременно и самую изысканную сталинскую высотку, Гостиницу Ленинградская!

Среди своих высотных "Сестер", "Ленинградская" — самая скромная по высоте и масштабам. Но если вы хотите познакомиться с лучшим образцом СТАЛИНСКОЙ ЭКЛЕКТИКИ, вы обязательно должны хотя бы раз очутиться в её интерьерах. Убранство "Ленинградской" являет собой апогей этого стиля — с присущими ему размахом, монументализмом, и в то же время — тончайшей проработкой деталей. В интерьерах, искусно обыгрывающих тематику древнерусского зодчества, соседствуют витражи, масштабные скульптуры, огромные люстры, сочетаются ценные материалы, привезённые из нескольких советских республик.

Тот факт, что при смене архитектурного курса с приходом Н. С. Хрущева, гостиница "Ленинградская" повсеместно выставлялась главным примером "помпезности и необузданного украшательства", лишний раз подтверждает, что авторам проекта, Л. Полякову и А. Борецкому, удалось создать действительно один из лучших образцов сталинского стиля!


Мы посетим бережно отреставрированные исторические интерьеры гостиницы, окажемся в местах, недоступных даже для постояльцев, увидим трофейных львов из Третьего рейха, люстры из Книги Рекордов Гиннесса, исторический зал ресторана с расписными потолками, и другие, не менее впечатляющие уголки высотки!

Экскурсия пройдёт в компании профессионального фотографа, поэтому в дополнение к впечатлениям от рассказа о "Ленинградской", все гости получат потрясающие фотографии. Присоединяйтесь!

Внимание гостям!

Встреча у центрального входа. Телефон организаторов:  +7(965)365-91-39


 


 


 

Поделиться:

1216 дней назад
20 декабря 2020, начало в 16:00

Москва
ул. Каланчевская 21-40
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов