• 10 ноября 2019, воскресенье
  • Москва, М. Красные Ворота вход 2

Незамеченный авангард. Экскурсия в конструктивистский Дом Обрабстроя с посещением квартиры и крыши!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1623 дня назад
10 ноября 2019 c 14:30 до 17:00
Москва
М. Красные Ворота вход 2

Друзья! Совместно с энтузиастами авангардной архитектуры, проектом 1931, мы подготовили для вас экскурсию в интереснейший конструктивистский жилой дом, объединивший под одной крышей буржуазные квартиры и в высшей степени авангардные жилые ячейки, Дом Обрабстроя — с, посещением крыши с романтичным видом на железную дорогу и гостиницу "Ленинградская" и квартиру, сохранившую дух 1930-х


 

Друзья! Совместно с энтузиастами авангардной архитектуры, проектом 1931, мы приглашаем  вас на экскурсию в один из самых интересных, и в то же время малоизвестных памятников эпохи авангарда — Дом Обрабстроя!

Экспериментальный жилой дом, объединивший под одной крышей буржуазные квартиры и в высшей степени авангардные жилые ячейки, и один из самых высокихконструктивистских домов, скрыши которого открывался лучший вид на Москву 1931 года! (И мы свами оценим этот вид, пускай и с историческими правками)

А также послушаем рассказ от авторов книги «Незамеченный авангард. Дом Обрабстроя в Басманном тупике» (а ведь далеко не каждый дом интересен настолько, чтоб ему посвятили книгу!), заглянем на очень колоритный чердак и,что самое интересное, окажемся в настоящей отреставрированной авангардной квартире!

Полное погружение в эстетику советского авангарда ждёт вас

Внимание гостям!

  • Встречаемся в 14.30 у выхода из метро Красные Ворота, первый вагон из центра (в крыле высотки)
  • Пожалуйста, приходите в удобной одежде и обуви!
  • Телефоны организаторов: +79623609517 и +79653659139


 


 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше