• 14 августа 2019, среда
  • Москва, ул. Николоямская 1

Арсений Трофим. Презентация новейшей школы интуитивной музыки "Я Музыкален"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1710 дней назад
14 августа 2019, начало в 19:00
Москва
ул. Николоямская 1

Друзья, 14 августа приглашаем вас на открытый урок новейшей школы интуитивной музыки Арсения Трофим "Я Музыкален"! Новейшая школа — Это даже не название, а новая категория музыкальной школы – школа интуитивной музыки. В основе авторской методологии лежит понимание, что музыка – это особый язык, который, подобно речи, каждому человеку присущ от рождения. На интерактивном уроке лекции вы самостоятельно убедитесь, что каждый человек от природы музыкален, и что действительно существует метод и взгляд на музыку, который позволяет практически мгновенно распахнуть свое внутренне я с точки зрения звука и музыки. Не упускайте возможность ознакомиться с методикой школы интуитивной музыки “Я музыкален” лично, поучаствовать в интерактивных играх, а также задать свои вопросы автору методики – пианисту, теоретику, композитору Арсению Трофим.


 

14 августа 2019 года в Государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино состоится интерактивная лекция-открытый урок пианиста и композитора Арсения Трофим, который представит вниманию всем желающим абсолютно новый взгляд на индивидуальное и групповое музыкальное образование. Главным инструментом, “через которое” создатель уникальной методики продемонстрирует новые знания и теорию, станет классический инструмент – фортепиано.

Арсений Трофим – создатель новейшей школы музыки. Это даже не название, а новая категория музыкальной школы – школа интуитивной музыки. В основе авторской методологии лежит понимание, что музыка – это особый язык, который, подобно речи, каждому человеку присущ от рождения.

Здесь нужно отметить, что Арсений Трофим – приемник джазмена и педагога Валентина Зеленова – одного из первых учеников великого Игоря Бриля – создателя джазового образования в России (Академия музыки им. Гнессиных). Арсений Трофим – не только блестящий последователь “свободного” мышления в музыке, но и признанный новатор в области композиции и музыкального образования. И масштабы этого признания совсем скоро выйдут далеко за пределы России.

Методология основана прежде всего на новейших и наиболее точных знаниях об устройстве звукового потока (акустика), устройстве человеческого организма и… на здравом смысле и фундаментальных, простейших законах реальности. Так, например, бессмысленно по мнению автора говорить и мыслить, что нот 7, в то время как перед нашими глазами все 315 лет (и даже больше) 7 белых и 5 черных клавиш, за каждой из которых стоит равнозначная по своей функции струна. Также, вместо того, чтобы делить музыку на “мажорную” (радостую) и “минорную” (грустную), достаточно спросить себя: исчерпывается ли этим узким набором эмоций весь спектр эмоций человека? Ответом, конечно же, станет уверенное “НЕТ”. И сразу же за этим поступит внутренний человеческий вопрос? А как же тогда выразить остальные человеческие эмоции? Например, гнев, безразличие, мистицизм и другие эмоции и состояния, которые лежат за пределами радости и грусти. И ответ придет: существует древнейшее понятие – “ЛАД”. Лады – это и есть языки музыки – которые уже тысячи лет выполняют функции сохранения народной идентичности (цыганский, гуцульский, индийский, блюзовый и другие лады), а также функцию эмоционально-содержательной передачи информации через музыку – в этой категории все лады можно вообще разделить на “более светлые” – мажоры и миноры, и “более темные” – народные, восточные, кинематографические и искусственно созданные человеком.

И это только толика новейшей, естественной и абсолютно доступной методики, с которой и предлагается ознакомиться всем желающим.

Приглашаем вас на интерактивный урок-лекцию, на котором вы воочию убедитесь, что каждый человек от природы музыкален, и что действительно существует метод и взгляд на музыку, который позволяет практически мгновенно распахнуть свое внутренне я с точки зрения звука и музыки. Музыка по мнению автора, отныне, подобно речи, способна стать самовыражением абсолютно для каждого.
Добро пожаловать в мир Нового музыкального образования, где каждый музыкален, где каждый способен выражаться в звуках!

Не упускайте возможность ознакомиться с методикой школы интуитивной музыки “Я музыкален” лично, поучаствовать в интерактивных играх, а также задать свои вопросы автору методики – пианисту, теоретику, композитору Арсению Трофим.

Ждем Вас 14 августа в среду в Государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

Адрес: Николоямская ул., 1, Москва
Начало: 19:00
Берите Друзей, Родителей и тех, кто ценит прекрасное и необыкновенное в этом Мире.

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ СВОБОДНЫЙ.
Для участия необходимо зарегистрироваться на Timepad и предьявить свою регистрацию на входе.

Обязательно возьмите с собой удостоверение личности.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше