• 12 августа 2019, понедельник
  • Москва, Николоямская 1

Московский Шерлок Холмс: А. Ф. Кошко. Лекция Андрея Леднева на крыше Библиотеки Иностранной Литературы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1712 дней назад
12 августа 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Николоямская 1

12 августа приглашаем вас в наш лекторий на крыше Библиотеки Иностранной Литературы — слушать историческую лекцию Андрея Леднева о легендарном московском сыщике, А. Ф. Кошко! Мы узнаем, как жил и работал великий сыщик, создатель лучшего в мире уголовного сыска,поговорим о том, какой в воспоминаниях Аркадия Францевича предстает Москва — отличная от Москвы Гиляровского и других авторов того времени А также полюбуемся великолепными видами Москвы с крыши: Котельническаявысотка и Кремль, Сити и окрестные церквушки — видны отсюда как на ладони!


 

Приглашаем вас в наш лекторий на крыше Библиотеки Иностранной Литературы — слушать историческую лекцию Андрея Леднева о легендарном московском сыщике!
 

Имя героя нашей лекции (встречи)  - Аркадий Францевич Кошко. Великий криминалист, создатель лучшего в мире уголовного сыска, постепенно выходит из тени забвения. Его воспоминания в 1920-е годы — при жизни автора — были невероятно популярны в среде русских эмигрантов, затмевали славу самого Шерлока Холмса. Сегодня книги А.Ф. Кошко доступны и в России, без которой он не представлял своего существования, верил, что в нее вернется, но остался лежать в чужой земле.

 
Читателей воспоминаний Аркадия Францевича увлекает ход его гениальных расследований, и страницы с описаниями московской жизни часто оказываются незамеченными. И напрасно! Автор открывает для нас удивительное окно в жизнь Москвы начала прошлого века, которую он очень любил, из-за специфики своей службы знал лучше многих коренных москвичей, и образ которой рисует с редкой достоверностью. 
Мы поговорим о том, какой в воспоминаниях Аркадия Францевича предстает Москва — отличная от Москвы Гиляровского и других авторов того времени

А также полюбуемся великолепными видами Москвы с крыши: Котельническаявысотка и Кремль, Сити и окрестные церквушки — видны отсюда как на ладони!

Внимание гостям! В случае непогоды лекцияне отменяется, а переносится в внутрь библиотеки, в аудиторию с выходом на крышу!


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше