• 18 августа 2019, воскресенье
  • Москва, Новинский Бульвар, 12

Эстетика советского модернизма. Архитектурная экскурсия с подъёмом на крышу World Trade Center

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1705 дней назад
18 августа 2019 c 18:50 до 21:00
Москва
Новинский Бульвар, 12

Друзья, 18 августа приглашаем вас на экскурсию, посвященную архитектуре советского модернизма! Пройдем по колоритному маршруту в районе Арбата и Пресни, увидим ряд значимых модернистских зданий (Новый Арбат, СЭВ, Дом Правительства, Центр Международной Торговли). Поговорим о новаторских строительных технологиях 60-х — 80-х, о функциональности и эстетике модернистских зданий; научимся видеть в них своеобразную красоту. А затем отправимся на крышу небоскрёба в комплексе Центра Международной Торговли, откуда открывается один из лучших видов города!


 

Для большинства обывателей советский модернизм — ничто иное, как безвкусные "коробки", напрочь лишенные эстетики, и к тому же, некачественно построенные… Мы приглашаем вас прогуляться вместе с краеведом Мишей Добровым по колоритному "модернистскому" маршруту в районе Арбата и Пресни, и посмотреть на эту архитектуру под другим углом!
Мы увидим и по достоинству оценим архитектурный ансамбль Нового Арбата, здание СЭВ, Дом Правительства; поговорим о новаторских строительных технологиях 60-х — 80-х, о функциональности и эстетике модернистских зданий; научимся видеть в них своеобразную красоту.
А "вишенкой на торте" станет наш визит в Центр Международной Торговли — один из ярчайших модернистских комплексов 1980-х, достроенный парой башен в 2000-е. Мы рассмотрим его экстерьер и интерьер, а в финале поднимемся на крышу 30-этажного небоскреба, самого высокого в комплексе!
Отсюда открывается один из лучших видов на Москву. И даже если после экскурсии вы останетесь равнодушным эстетике модернизма, эта панорама точно оставит массу впечатлений =)

Внимание гостям! 

  • В связи правилами посещения World Trade Center регистрация закрывается 15 августа!
  • Если вы приобретаете несколько билетов, укажите, пожалуйста, имя и фамилию ваших спутников в комментарии
  • Для прохода на крышу вам потребуется паспорт, берите его с собой =)
  • Встречаемся в 18.50 у угла здания по адресу Новинский Бульвар, 12. Опоздавших ждём 10 минут

Телефоны организаторов: +7(962)360-95-17 Инна и +7(965)365-91-39 Иван

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше