• 11 августа 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Барклая 6 с 8

Йога над городом. Утренняя практика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1710 дней назад
11 августа 2019 c 9:00 до 11:00
Москва
ул. Барклая 6 с 8

Каждое воскресенье в 9.00 мы приглашаем вас на йогу на крыше!! Пойдем на благоустроенную и оборудованную крышу — начнем утро с одной из самых известных техник йоги — Сурья Намаскар! Эта практика, в повторении 6-12 кругов доступная даже людям без подготовки, поможет вам привести в порядок мысли, улучшить карму, и подарит неиссякаемый заряд энергии для реализации планов! Мы подробно разберем древний и очень мощный комплекс, который сочетает асаны на растяжение переднего и заднего меридианов тела, пробуждая солнечные стороны человека для развития «солнечных качеств личности». Мы выполним 12 связанных между собой асан- в медленном темпе, с правильной отстройкой асан для грамотного прохождения энергии по телу. Итак, вас ждёт: ✨Очищающая Пранаяма ✨ Практика Сурья-намаскар ✨Медитация на Самообновление ✨ Глубокая релаксация, чтобы восстановиться и наполниться силами на всю следующую неделю


 

Каждое воскресенье в 9.00 мы приглашаем вас на йогу на крыше!! Пойдем на благоустроенную и оборудованную крышу — начнем утро с одной из самых известных техник йоги — Сурья Намаскар! Эта практика, в повторении последовательности поз доступная даже людям без подготовки, поможет вам привести в порядок мысли, улучшить карму, и подарит неиссякаемый заряд энергии для реализации планов!

Мы разберем древний и очень мощный комплекс, который сочетает асаны на растяжение переднего и заднего меридианов тела, пробуждая солнечные стороны человека для развития «солнечных качеств личности».

Вначале мы выполним разминку и ряд подготовительных поз йоги, а также упражнений, помогающих наиболее качественно выполнить основной комплекс. 

Затем мы Сделаем несколько вариаций Сурья-Намаскар двигаясь от более простых к более сложным. 

В конце практики Вас ждет небольшой комплекс поз позволяющих расслабиться и лучше восстановить силы. Глубокая релаксация под открытым небом, позволяюшая наполниться силами на всю следующую неделю 

Небольшая медитация в конце, чтобы познакомиться с состоянием медитативного ума. Приятным дополнением станут утренние часы над городом и вид на Сити!

Занятие проводит опытная инструктор, которая с удовольствием пообщается с вами о теории и практики йоги

Хотим рассказать более подробно о самой практике и ее сути.          

Комплекс упражнений «Сурья намаскар» (приветствие солнцу) одна из самых популярных и основных техник йоги. Этот комплекс достаточно простой и при этом чрезвычайно эффективный в отличии от большинства доступных в наше время техник – слишком сложных для усвоения и выполнения обывателем.

Если вы делаете традиционные 6-12 кругов «Приветствия Солнцу», и если вы выполняете 108 кругов — результат будет разный. В случае с выполнением небольшого количества «кругов», он не прямо пропорционален количеству: в зачет идет скорее регулярность и «достаточность», а не «прорыв». Для общих целей достаточно просто делать комплекс ежедневно или каждый раз, когда вы занимаетесь йогой.

Для поддержания и улучшения здоровья суставов, гормональной и пищеварительной системы, для улучшения работы мышц, хорошего самочувствия и настроения, разумно выполнять не более 12, или для самых атлетичных не более 24 кругов.

● Чтобы закрепить аффирмации, цели, намерения (накопленную в ходе практики энергию можно направить на реализацию Вашей личной цели, а также на благо какого-либо человека, всех живых существ). Если у вас появилась какая-то важная цель, и вы хотите полностью ей «пропитаться», проникнуться, сделать по-настоящему своей сутью — 108 кругов Сурья-намаскара помогут помогут вам это сделать. На наших утренних занятиях мы начнём с 12 Сурий и к концу лета подготовимся к марафону — сделаем 108 кругов — то есть максимально полную и мощную из версий этой практики. Занятия будут проходить регулярно по выходным — будем рады постоянному составу и группе йога-энтузиастов. Если у вас есть большая цель — мы вместе направим энергию группы на ее осуществление. 

● Чтобы победить лень, апатию, депрессию и усмирить тенденции к комфорту и инертности. Эта прорывная практика расширяет границы зоны комфорта, показывает любому, как велики на самом деле возможности тела (в том числе, его природные ресурсы выносливости, не известные обычному городскому жителю), и как на самом деле сила воли может взять верх над слабостью тела. В этом случае желательно трезво оценить свои физические возможности, и выбрать подходящее число кругов

● Для обуздания ума. Медитация в движении. Присутствие здесь и сейчас. В начале практики надо сформировать четкое намерение не остановиться, делать, пусть и с передышками или очень медленно, до конца, пока ведущий не даст сигнал к остановке. Ум будет убеждать прекратить практику, мотивируя по-разному — игнорируйте его любые происки. В конце появится, возможно, в первый раз в жизни, ни с чем не сравнимое чувство контроля, превосходства над умом

● Для сжигания кармических самскар. Практика несомненно оказывает позитивное влияние на все жизненные события!

Практика выполняется в размеренном темпе, последовательность будет проговариваться в течение всех кругов. Если вы почувствуете сильную усталость, можно остановиться, отдохнуть и начать заново со следующим кругом.
Накануне практики желательно не принимать большое количество пищи, как и утром тоже.

Чтобы со временем  выполнить все 108 кругов желательна физическая подготовка занимающихся йогой, а правильную постановку асан мы осуществим на регулярных занятиях в июле и августе.

Уровень: Начинающие, продолжающие и опытные.

Противопоказания: травмы запястий, колен, серьезные проблемы с позвоночником, сердцем, критические дни, гипертония, патологии сетчатки глаза, беременность.

Итак, вас ждёт:                                      

✨Очищающая Пранаяма 
✨ Практика Сурья-намаскар 
✨Медитация на Самообновление

✨Глубокая релаксация, чтобы восстановиться и наполниться силами на всю следующую неделю

Внимание гостям!

  • Обязательно взять с собой — проснувшееся тело, коврик, удобную одежду, бутылочку воды
  • В случае дождя занятие не отменяется — на крыше есть купол, под которым все с комфортом смогут укрыться
  • Собираемся на крыше с 8.30. Старт занятия в 9.00. Контакты организаторов: +79623609517


 


 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше